X(x-7)=(x+9)2 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
2x-7x=2x+18
-9x=18
x=-2
Отвечает Альшевский Захар.
X^2-7x=2x+18
x^2-7x-2x=18
x^2-9x=18
(x-3)(x+3)=18
x-3=18 x+3=18
x=21    x=15