Помогите пожалуйста с задачей. Я болею и немного упустила тему. Самолёт пролетел 3 820 км со

скоростью 955 км в час , затем он уменьшил скорость до 950 км в час с с этой скоростью пролетел ещё 1 900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс. Можно пожалуйста ответ по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
Сейчас решу. 1.  3 820: 955= 4 (ч)-затратил самолет на первую половину рейса. 2.  1900: 950= 2 (ч)- затратил самолет на  остальную часть пути. 3.  4+2=6 (ч)-затратил самолет на весь рейс. Ответ: 6 часов( можно сокращенно ч)
Отвечает Черкасов Влад.
1)З820/955=4 (часа)-до уменьшения скорости
2)1900/950=2 (часа)-после уменьшения скорости
3)4+2=6 (часов)-затрати самолет на весь рейс