Бригада лесорубов получила задание заготовить 540 кубических м. дров.Это задание было выполнено на

120%.Сколько кубометров дров заготовила бригада лесорубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
540/100=х/120 решаем крестиком =>
100х=540*120
100х=64800
х=64800/100
х=648
Ответ 648 кубических м. дров
Отвечает Андреев Матвей.
540-100%
1)найдем 1 %
540/100=5,4
2)найдем 120%
5,4*120=648
Ответ:648 кубометров.