525. Бригада лесорубов получила задание заготовить 540 кубометров дров. Это задание было выполнено

на 120%. Сколько кубометров дров заготовила бригада лесорубов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ: 648

Пошаговое объяснение:

540:100=5,4(м³)-1% (находим 1%, а то есть одну часть)

5,4*120=648(м³)- находим 120%

Ответ: 648м³ заготовила бригада.

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

624

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

540 - 100 %

х      - 120 %

х = 540 * 120 \ 100 = 648 м³ дров заготовила бригада лесорубов