Составь по краткой записи задачу и реши её Было 5книг и 9 книгВзяли 4 книги Осталось?Помогите

задача 1 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.
5+9=14 (к.)-всего книг
14-4=10 (к.)-осталось
Ответ: 10 книг осталось!
По ставьте спасибо если помог)
Отвечает Михайлова Инесса.
Легкотня
1)5+9 = 14(кн.)
2)14-4 = 10(кн.)
Відповідь:залишилося 10 книг.