в первом ряду кустов смородины в 2.5раза больше чем во втором.Если с первого ряда пересадить 12

кустов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
X-это второй ряд
2.5х-12=х+12
2.5х-х=24
х=16-во втором ряду
16*2.5=40 кустов было в первом ряду