Пол покрасили масляной краской два раза . В первый раз на каждом квадратный метр расходовали 120 г

краски , во второй -80 г . Сколько израсходовали краски , если длина комнаты 5 м , а ширина 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
120+80=200г краски израсходовали за два раза на 1 м²
5*4=20м²-площадь пола
20*200=4000г=4кг краски
ОТВЕТ 47кг краски
Отвечает Барковская Лера.
Находим площадь комнаты S=5*4=20 м2
20*120=2 400 г. потратили краски в первый раз
20*80=1 600 г. потратили краски во второй раз.
2400+1600=4 000 г. краски израсходовали или 4 литра