Найдите наибольшее значение функции F(x)=1+8x-x в квадрате на промежутке [2;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.
f(x)= 8-2x=2(4-x)
Критическая точка х=4
-----------------4------------------------>
       +                 -
Следовательно наибольшее значение на этом промежутке будет f(4)=1+32-16=17