Стороны прямоугольника равны 24см и 15см. на сколько процентов изменится его площадь, если длинны

каждой стороны увеличить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
S1=24*15=360 24*1,2=28,815*1,2=18 S2=28,8*18=518,4 518,4/360=1,441,44*100-100=44%
Отвечает Харечко Мар'ян.
24см=100%
15см=100% его площадь сейчас24*15=360см в кв
24:100%=0,24 это 1% от 24
15:100%=0'15это 1%от 15
Значит 0'24*20=4,8это 20 % от 24
И 0,15*20=3 это 20% от 15
Теперь (24+4,8)*(15+3)=28,8*18=518,4кв
Ответ стороны изменятся на: 518,4-360=158,4см в ка