74.Составьте пропорции из отношений : 1) 32/8, 7,5/2,5. 2,5/10, 2/12, 9/3, 4,8/1,2. 3/12, 7/42.2)

14:21 15:10 18:24 20:35 8:14 27:18 36:54 6:8​

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

Ответ:Результат

1) 32/8: 7,5/2,5 = 4/1 : 3/1 = 4/1 * 1/3 = 4/3

2,5/10: 2/12 = 1/4 : 1/6 = 1/4 * 6/1 = 6/4 = 3/2

9/3: 4,8/1,2 = 3/1 : 4/1 = 3/1 * 1/4 = 3/4

3/12: 7/42 = 1/4 : 1/6 = 1/4 * 6/1 = 6/4 = 3/2

2) 14:21: 15:10 = 2/3 : 3/2 = 2/3 * 2/3 = 4/9

18:24: 20:35 = 3/4 : 4/7 = 3/4 * 7/4 = 21/16

8:14: 27:18 = 4/7 : 3/2 = 4/7 * 2/3 = 8/21

36:54: 6:8 = 2/3 : 3/4 = 2*4 / 3*3 = 8/9

Пошаговое объяснение: