Замените звездочку в числе 3203* цифрой так, чтобы полученное число было кратным числу: 1) 5; 2) 3.

Найдите все решения

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:Давайте рассмотрим каждый вариант отдельно:

1) Чтобы полученное число было кратным 5, нужно заменить звездочку числом 0 или 5. Тогда возможные решения будут:

- 32030 (замена звездочки на 0)

- 32035 (замена звездочки на 5)

2) Чтобы полученное число было кратным 3, нужно найти сумму цифр исходного числа (3203) и заменить звездочку так, чтобы сумма цифр нового числа была кратна 3. Начнем с замены звездочки на цифру 0:

- 32030: сумма цифр = 3 + 2 + 0 + 3 + 0 = 8 (не кратно 3)

Теперь попробуем замену звездочки на цифру 1:

- 32031: сумма цифр = 3 + 2 + 0 + 3 + 1 = 9 (кратно 3)

Таким образом, для кратности 3 возможными решениями будут:

- 32031 (замена звездочки на 1)

Это все возможные решения для заданных условий. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, спрашивайте!

Пошаговое объяснение ВЕРЬ В МЕНЯ, ЁЖИК!