4) 144 (x-3) = 36; 5) 21 (y - 8) = 84; 6) (x + 67): 18 = 4.помогите из дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

Ответ:

4) х = 3,25

5) у = 12

6) х = 5

Пошаговое объяснение:

4) 144(x - 3) = 36

   144х - 144 × 3 = 36

   144х - 432 = 36

   144х = 36 + 432 = 468

   144х = 468

   х = 468 ÷ 144

   х = 3,25

5) 21(y - 8) = 84

   21у - 21 × 8 = 84

   21у - 168 = 84

   21у = 84 + 168

   21у = 252

   у = 252 ÷ 21

   у = 12

6) (x + 67) ÷ 18 = 4

   х + 67 = 4 × 18

   х + 67 = 72

   х = 72 - 67

   х = 5