258. Обчисли і найзручнішим способом: 1) 78 - (45 + 18); 3) 98 - 13 - 28; 5) (547 + 329) - 247;

2) 547 - (20 + 47): 4) (400 + 735) - 200; 6) 593 - 90. 15 балов даю!)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
1) 78-(45+18)= 78-63=15
2) 98-13-28= 85-28=57
3) (547+329)-247= 829-247=629
4) (400+735)-200=1135-200=935
5) 593-90= 503
Отвечает Зубарев Андрей.
1)15
2)57
3)629
4)935
6)503