Тендеру шеш 214 есеп пж помогите5)5х +3/9,6= 27/13,5


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Вова.

Пошаговое объяснение:

(5х + 3)/9,6 = 27/13,5

13,5 * (5х + 3) = 27 * 9,6

67,5х + 40,5 = 259,2

67,5х = 259,2 - 40,5

67,5х = 218,7

х = 218,7 : 67,5

х = 3,24