5. В Термезе имеется уникальный археологический музей В нем хранится 8 529 древних монет 4 238

предметов быта на 2 245 скульптур больше, чем предметов быта, а различных украшений - на 2 897 больше, чем монет. Сколько всего жспонатов хранится в муже? (​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ринат.

Ответ:

Для решения данной задачи, необходимо выполнить несколько действий:

1) Найдем количество скульптур, которые хранятся в музее: 4238 + 2245 = 6483 скульптур.

2) Узнаем количество украшений, которые хранятся в музее. Так как их на 2897 больше, чем монет, значит украшений 8529 + 2897 = 11426.

3) Теперь можем найти общее количество экспонатов в музее. Сложим все найденные количества: 8529 + 4238 + 6483 + 11426 = 30726 экспонатов.

Ответ: 30726 экспонатов хранится в археологическом музее в Термезе.