Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда

60км\ч, а другого-75км/ч. Поезда встретились через 4 часа. Чему равно расстояние между городами? Решил задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.
Первый способ:
1) 60*4=240 расстояние, которое проехал первый поезд
2) 75*4=300 расстояние, которое проехал второй поезд
3) 240+300=540 расстояние между городами
Ответ: расстояние между городами 540 ем
Второй способ:
1) 60+75=135 сближение поездов за один час
2) 135*4=540 расстояние между городами
Ответ: расстояние между городами 540км
Отвечает Гавриленко Настя.
1 способ:
1) 60*4=240 км проехал 1-й поезд
2) 75*4=300 км проехал 2-й поезд
3) 240+300=540 км расстояние между городами
2 способ:
1) 60+75=135 км/час скорость сближения поездов
2) 135*4=540 км расстояние между городами