Дробная часть числа равна разности между числом и его целой частью. Найдите дробную часть чисел -2

5/9; -3 3/4; -0.8; -5/7; -2.1; -1 7/11.

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
-2 5/9=-2+(-5/9)  , т.е. -5/9-дробная часть
-3 3/4=-3+(-3/4); т.е. -3/4-дробная часть
-0.8=0+(-0,8) т.е. -0,8-дробная часть;
-5/7=0+(-5/7) т.е. -5/7-дробная часть;
-2.1=-2+(-0,1) т.е. -0,1-дробная часть; 
-1 7/11=-1+(-7/11) т.е. -7/11-дробная часть.