З однієї станціїодночасно в одному напрямку відправились два потяги. Один із потягів рухався зі

швидкістю 56 км/год, а другий 64 км/год. Яка відстань буде між ними через 6 годин від початку руху? СРОЧНО ДАМ 10Б

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Тагир.

Ответ:

56•6=336(Км)-проїхав 1й поїзд за 6 год

64•6=384(Км)-проїхав 2й поїзд за 6 год

384-336=48(Км)-Відстань між поїздами за 6 годин

ВІДПОВІДЬ:

відстань між поїздами за 6 годин=48 КМ за 6 годин

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:      48 км.

Пошаговое объяснение:

С одной станции одновременно в одном направлении отправились два поезда.

Один из поездов двигался со скоростью 56 км/ч, а второй 64 км / ч.

Какое расстояние будет между ними через 6 часов от начала движения?

*********************

Скорость обгона равна разности скоростей

V обгона =v2-v1 = 64-56 = 8 км/час.

По формуле пути S=vt = 8*6 = 48 км.