Помогите решить задачу За 4 ч учениик изготовил 128 деталей.Мастер за 1 час делает на 9 деталей

больше ,чем ученик. За сколько часов мастер изготовит 246 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

128:4=32

32+9=41

246:41=6 часов

Отвечает Іванов Даніл.

1.128\4=32(д.)-робить ученик за 1 годину

2.32+9=41(д.)-робить мастер за 1 годину

3.246\41=6(г.)

Відповідь:246 деталей мастер изготовит за 6 часов.