За 5дней шофер выполнил 30 рейсов.Сколько рейсов он сделала за 3 дня,если по графику их одинаковое

количество каждый день? Используя решение и условие задачи,объясни,что обозначают выражения. 30-18; 30:5*3; 30:5*4

Ответы на вопрос

Отвечает Солин Арсений.
Дано: 
дней - 5
рейсов всего - 30 
в день - одинаковое количество 
Найти:
за 3 дня 
Решение:
1) 30:5=6(рейсов)-в день
2) 6*3=18(рейсов) -за 3 дня
Ответ:18.
Отвечает Частикова Даша.
1) 30:5=6(т.к. должны узнать сколько рейсов он делает в один день)
2) 6*3=18(за 3 дня)
30-18 означает что если 30-5дней, а 18-3дня, значит 12- за два дня.
30:5*3-это первые два действия
30:5*4- это если мы хотим узнать сколько он делает за 4 дня