у 171. Длина прямоугольника равна 10 см, ширина - 8 см. 1) Если длину прямоугольника уменьшить в

2,5 раза, ширину умень- шить в 2 раза, то как изменится площадь прямоугольника? 2) Если длину прямоугольника уменьшить в 2 раза, ширину уменьшить в 2,5 раза, то как изменится площадь прямоуголь- ника? Сформулируйте вывод.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:1) Площадь уменьшится в 5 раз

2)Площадь уменьшится в 5 раз (тоже)

Вывод: если длина и ширина уменьшаются на х и у раз, то площадь будет уменьшаться на ху раз

Пошаговое объяснение: Вначале уменьшаем величины, находим площадь и сравниваем с первоначальной площадью, используя формулу S=a*b или ab

1)(10:2,5)*(8:2)= 4*4=16см^2

Первоначальная площадь: 10*8=80см^2

Сравниваем: 80:16=5 значит площадь уменьшилась в 5 раз

2)(10:2)*(8:2,5)=5*3,2=16см^2

Сравниваем: 80:16=5 значит площадь уменьшилась в 5 раз

Вывод: Можно заметить, что это разница( в 5 раз) равняется произведению разниц длин и ширин (в 2 раза и в 2,5 раза) отсюда такой вывод в ответе

Отвечает Ермаханова Алина.

Ответ:

................

Пошаговое объяснение:

................