одна роза? ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Выполни задание. ченик купил 8 ручек и 6 карандашей по од аковой цене.

За ручки он заплатил 16 рубле О копеек. Сколько заплатил ученик за карандаш колько стоит вся покупка? Набери возможн риант купюрами и монетами в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ручка-8шт 16руб.

карандаш-6шт ?руб

1) 16/8=2(руб) соит 1 ручка

2) 2×6=12(руб) за карандаши

3) 16+12= 28(руб) за все

Ответ: 28 рублей заплатил ученик на всю покупку.