В бассейне 100 кубических метров воды, одновременно открыли 2 трубы. Через одну вода вливается со

скоростью 40 кубических метров в час, а через другую выливается со скоростью 10 кубических метров в час. Сколько воды будет в бассейне через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
40 x 5 - 10 x 5 = 200-50= 150 метров кубических