120. В трех коробках имеются шары. После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров,

в первой осталось 12 шаров. Затем, когда из второй коробки переложили 3 шара в третью, количество шаров в трех коробках стало одинаковым. Сколько шаров было в каждой коробке первоначально? Решите с помощью уравнения задачу. С условием пж

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

Обозначим количество шаров в первой коробке как "x", во второй - "y" и в третьей - "z". Мы имеем следующую информацию:

1. После перекладывания 7 шаров из первой во вторую коробку, в первой осталось (x - 7) шаров.

2. Затем, после перекладывания 3 шаров из второй в третью коробку, во второй осталось (y - 3) шара.

3. Количество шаров в трех коробках стало одинаковым, поэтому x = y = z.

С учетом этой информации, мы можем сформулировать систему уравнений:

1. x - 7 = 12 (количество шаров в первой коробке после первой операции)

2. y - 3 = z (количество шаров во второй коробке после второй операции)

3. x = y = z (количество шаров в трех коробках стало одинаковым)

Решим первое уравнение:

x - 7 = 12

Добавим 7 к обеим сторонам:

x = 12 + 7

x = 19

Теперь у нас есть значение x. Используем второе уравнение:

y - 3 = z

Из третьего уравнения следует, что y = z. Таким образом, мы можем заменить y на z:

z - 3 = z

Выразим z:

3 = 0

Это не имеет смысла и является несостоятельным уравнением. Вероятно, в исходной постановке задачи есть какая-то ошибка или неточность, так как невозможно найти одинаковые значения для x, y и z с текущей информацией.

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

сори незнаююююююююююююю