В трех коробках имеются шары. После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров, в

первой осталось, в первой осталось 12 шаров. Затем, когда из второй коробки перложили 3 шара в третью, количество шаров в трех коробках стало одинаковым. Сколько шаров было в каждой коробке первоначально? Решите с помощью уравнения задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первой коробке было 12+7=19

Во второй коробке было х, после всех действий стало:

х+7-3=12

х=12+3-7

х=8

В третьей коробке было у, после стало:

у+3=12

у=12-3

у=9

В первой 19, второй  8, третьей  9.