Длина самой маленькой стороны треугольника 22 dm. Длина второй стороны на 1 m 6 dm больше, чем

первой Длина третьей стороны в 3 раза меньше суммы первых двух Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

решение:

1) 22+16=38 (dm) второя сторона

2) 22+38=60 (dm) сумма двух сторон

3) 60÷3=20 (dm) третья сторона

4) P=a+b+c=22+38+20=80 (dm)

ответ:P треугольника= 80dm=8m