Периметр квадрата48см.длина прямоугольника на 3см больше,а ширина в 2раза меньше стороны

квадрата.найти преметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ксения.
1) 48:4=12 см - сторона квадрата
2) 12+3 = 15 см - длина прямоугольника
3) 12:2=6 см - ширина прямоугольника
4) (15+6)*2=21*2=42 см - периметр прямоугольника