Знайдіть нсд дільник і нск чисел 10,12,4015 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10=2*5

12=2*2*3

40=2*2*2*5

НСД(10,12,40)= 2  (в разложении этих  чисел выбираем общий множитель,здесь  число 2)

НСК(10,12,40)=2*2*2*5*3=120  (записываем разложение одного числа,самого большого,и добавляем то число,которое есть в разложении других чисел,здесь это число 3)