Периметр прямоугольника 36 см ,найдите площадь квадрата,имеющего такой же периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.
Квадрат имеет равные стороны, поэтому периметр его равен P=4a, где a - сторона квадрата. a=P/4=36 см / 4 = 9 см. Площадь квадрата равна S=a^2 = 9^2 см^2 = 81 см^2.
Отвечает Гумерова Радмила.
36:4=9 (см) - одна сторона прямоугольника
9*9=81 (см) - площадь квадрата
      Ответ: 81 см