Об'єм прямокутного паралелепіпеду V см3 висота h см а ширина составляет 20% від висоти знайти

довжину парелепіпеда якщо V =140 см h=10 см ) СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

V = a * в * h

1) 10 * 0,2 = 2 (см) — ширина параллепипеда

2) 140 : (2 * 10) = 140 : 20 = 7 (см) - длина параллелепипеда

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть а -длина, b-ширина параллелепипеда.

V=abc, c=h\\V=abh= > a=\frac{V}{bh}=\frac{140}{0,2*10*10}=\frac{140}{20}=7