1. У запису числа 635* замість «*» записати найменшу цифру, щоб одер- жане число ділилося на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

признак делимости на 9 -сумма цифр числа должно делится на 9

наименьшее кратное числу оно само

(6+3+5):9=14:9=1 (ост 5)

найдем сколько не хватает до делимости ,берем только самое маленькое кратное ,потому что нужно найти наименьшую цифру

9-5=4- не хватает до делимости

6354