Обчислитеа) -35:( _7/19)б) -3 3/11:2 19/22


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:72/77.

Пошаговое объяснение:а) Для решения этой задачи можно воспользоваться правилом "деление на дробь", которое заключается в том, что дробь можно разделить на другую дробь, умножив первую дробь на обратную второй дробь. Таким образом:

-35 : (-7/19) = -35  (-19/7) = 95

Ответ: 95.

б) Для решения этой задачи сначала нужно привести дроби к общему знаменателю, который будет равен 22:

-3 3/11:2 19/22 = (-36/11):(49/22)

Затем можно воспользоваться правилом "деление на дробь", умножив первую дробь на обратную второй дробь:

(-36/11):(49/22) = (-36/11)  (22/49) = -72/77

Ответ 72/77.