Упрости выражения: 1) a+4+3a+12 2) m*8*n*9 3)16x-7x-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
1) 4а+16
2) 72mn
3) 7x
Отвечает Собкалова Марина.
А+4+3а+12=4а+12
m•8•n•9=72mn
16x-7x-2x=x(16-7-2)=7x