Из цифр 1; 4; 0; 7 составьте: 1) двузначные числа, делящиеся на число 3; 2) трехзначные числа,

делящиеся на число 2; 3) трехзначные числа, делящиеся на число 2 временно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфеев Паша.

Ответ:(1,4,0,71) число делится на 3, когда сумма его цифр делится на 31+4=5,1+0=1,1+7=8, ни одно из чисел не делится, значитнет двухзначных чисел из этих цифр, которые бы делились на 32)число делится на 2 , когда его последняя цифра делится на 2140,410,740,470,170,710,104,7043)число делится на 5 , когда его последняя цифра 0 или 5, значит:140,410,740,470,170,710

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Двузначные числа, делящиеся на число 3: 10, 13, 40, 43, 70, 73.

2) Трехзначные числа, делящиеся на число 2: 104, 107, 140, 143, 170, 173, 401, 407, 430, 437, 470, 473, 701, 703, 740, 743, 770, 773.

3) Трехзначные числа, делящиеся на число 2 временно: Все трехзначные числа, состоящие только из цифр 1, 4, 0 и 7, делятся на 2 временно, поскольку для определения делимости на 2 достаточно проверить четность последней цифры числа.