ть 1. Сначала раскройте скобки, а потом вычислите. Примечание: знак + перед скобками не пишется, но

он учитывается при раскрытии скобок. 1)-(43 +71) + 71 3) - (-31 +40) + 40 5) 1-(1-(1-2)) 2)+(-23-510) + 23 4) 0,65 - (18-0,35) 6)-1 + (-1 + (-1 + 2))​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

1) -(43 + 71) + 71 = -114 + 71 = -43

2) -(-31 + 40) + 40 = 9 + 40 = 49

3) 1 - (1 - (1 - 2)) = -1

4) -23 - 510 + 23 = -510

5) 0.65 - (18 - 0.35) = -17

6) -1 + (-1 + (-1 + 2)) = -1