У трикутнику ABC сторона AB = 8 см, сторона AC- на 2см довша за AB а сторона BC -на 2 см довша за

AC. знайдіть периметр трикутника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Варёнова Полина.

Ответ:

AC = AB+2=8+2= 10 (см)

BC=AC+2=10+2= 12( см)

P=AB+AC+BC=8+10+12= 30 (см)