I) 74: (x + 1) + 13 = 50


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Эсмеральда.

Решение .

Решить уравнение .

74 : (x + 1) + 13 = 50

74 : (x + 1) = 50 - 13  

74 : (x + 1) = 37

Чтобы найти неизвестное делимое (х+1) , надо делитель разделить на частное .

х + 1 = 74 : 37

х = 2

Ответ:  х = 2 .

Отвечает Фуксина Виктория.

74: (x + 1) + 13 = 50

Пошаговое объяснение:

74:(х+1)+13=50

74:(х+1)=50-13

74:(х+1)=37

х+1=74:37

х+1=2

х=2-1

х=1