8-(y-15):2=5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балтаджи Вадим.

Ответ: правильный вариант с

у=21

Отвечает Смирнов Коля.
8-(у-15)=10
16-у+15=10
31-у=10
-у=10-31
-у=-21
у=21