До числа 41 припиши ліворуч таку цифру, щоб утворене число ділилося на 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Погудин Максим.

признак делимости на 9 - сумма цифр числа должна делиться на 9.

4+1=5 - сумма цифр

5:9=0(ост 5)

9-5=4 нужно прибавить до делимости на 9,подходит однозначное

414

следующее кратное 9  - 9*2=18

18-5=13 - не подходит,двухзначное.это число.а не цифра

дальше числа больше будут рассматривать нет смысла