У коли было 50 рублей, 24 рубля он истратил. сколько процентов имевшихся денег он истратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ: 48%

Пошаговое объяснение:

50 рублей - 100% его денег, а 24 рубля - х%. Составим и решим пропорцию:

50 руб - 100%

24 руб - х%

х = 24*100/50 = 24*2 = 48%