4. В магазине было 280 kg муки. к вечеру оста- лось 60 kg муки. Сколько килограммов муки продали?

Составь задачу, обратную данной (устно).​

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Аэлита.

Ответ:

280-60=220(кг) - муки продали

Отвечает Калиева Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280-60=220 (кг) - продали муки.

Обратная:

Было: ? кг муки.

Стало: 60 кг муки.

Продали: 220 кг муки.  

220+60=280 (кг) - было изначально муки.

Обратная:

Было: 280 кг муки.

Стало: ? кг муки.

Продали: 220 кг муки.  

280-220=60 (кг) - муки стало.