Число 200 увеличили на 1/10 этого, полученный результат уменьшили на его 1/10. Получилось ли снова

число 200? Проверьте.

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

1/10 от числа 200 равна 200:10*1=20

 

200+20=220

1/10 от числа 220=220:10*1=22

 получаем 220-22=198

Вывод 200 не получилось