В столовую завезли 160 кг овощей. Капуста составляла 41% всех овощей, лук - 19%, а остальное -

картофель. Сколько килограмм картофеля завезли в столовую? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.

Пошаговое объяснение:

160 всего то есть 100%

1)41+19=60

2)100%-60%=40% картошкаф

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ: 64 килограмма

Пошаговое объяснение:

160 - вес всех овощей

160:100= 1,6 кг на 1%

100-(41+19)=100-60=40% приходится на картошку

40*1,6=64 килограммов картошки