У Жени было денег столько же, сколько у Саши. Саша купил альбом за 20р, а Женя - краски за 22р. У

кого из мальчиков осталось меньше денег и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

20<22, следовательно Женя потратил больше, а значит у него меньше осталось. 

22-20=2

Ответ: меньше осталось у Жени на два рубля.

Отвечает Тимощук Влад.

х (р.) - денег было у Саши

х-20 (р) - осталось денег у Саши

х (р.) - было денег у Жени

х-22 (р.) - осталось денег у Жени

х-20-(х-22) = х-20-х+22=2 (р)

Ответ: у Жени осталось на 2 рубля меньше