Найти два натуральных числа зная их сумму 161 и общий делитель 23


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

23(х+у)=161

х+у=161/23

х+у=7

х=1,2,3,4,5,6

у=6,5,4,3,2,1

 

23,46,69,92,115,138 - одно число

138,115,92,69,46,23 - другое число