В треугольнике АВС АВ=ВС=АС.Найдите периметр треугольника АВС если АС=5,2см


Ответы на вопрос

Отвечает Воротнев Данил.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Козачок Валік.

Ответ:

15,6 см

Пошаговое объяснение:

так как стороны равны, то AB=BC=AC=5,2 см

Периметр равен сумме всех сторон

P = AB + BC + AC = 5,2 + 5,2 + 5,2 = 15,6 см

Ответ: 15,6 см