Найдите производную функции у=(3х+2)(х^2-1)​ пожалуйста помогите объяснение обязательнои формула

нужна25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:      y ' = 9x² + 4x - 3 .  

Пошаговое объяснение:

у = ( 3х + 2 )( х² - 1 )​ = 3x³- 3x + 2x² - 2 ;

y ' = [ ( 3х + 2 )( х² - 1 )​ ] ' = ( 3x³- 3x + 2x² - 2) ' = 3 *3x² + 2 * 2x - 3 * 1 - 0 =

  = 9x² + 4x - 3 ;      y ' = 9x² + 4x - 3 .

**  А можна зробити  за формулою :  у ' = ( u * v ) ' = u' * v + u * v' . Вийде

така ж відповідь .