Помогите раскрыть скрбки и привести подобные слагаемые 2(3х-у)-(5х-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.
2(3х - у) - (5х - 2у) = 6х - 2у - 5х + 2у = 6х - 5х = х
Отвечает Тарасова Катарина.
 2(3х-у)-(5х-2у) = 6х-2у-5х+2у=х