Определите, является ли значение выражения простым или составным: 1)

[(7777:77+157):86+216]:219*306= 2) [(8888:88+136):79+303]:306*219= Если не сложно - решите столбиком, пожалуйста, а то я не понимаю(

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1) 77777:77=1010,09 ...

1010,09 + 157=1167,09 ...

1167,09 : 86=13,57 ...

13,57+216=229,57 ...

229,57 : 219 = 1,048 ...

1,048 * 306=320,77 ...

2 сам не понял ...

Пошаговое объяснение: