Восьмиклассник Серёжа съедает порцию обеда в школьной столовой за 8 минут, а его брат первоклассник

Витя — за 24 минуты. За какое время они съедят одну порцию обеда на двоих? Ответ выразите в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 8 = 1/8 часть порции обеда съест Сережа за 1 минуту

1 : 24 = 1/24 часть порции обеда съест Сережа за 1 минуту

1/8 + 1/24 = 3/24 + 1/24= 4/24 = 1/6 часть порции обеда съедят вместе  за 1 минуту

1 : 1/6= 1 * 6= 6 минут за такое время они съедят одну порцию обеда на двоих